ライオンズヒルズ朝霞台

  • 埼玉県朝霞市泉水三丁目

  • 東武東上線 / 朝霞台駅 徒歩19分

  • 2001年築 / 9階建 / 145戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.3
割安

推定相場価格より5.1%割安

販価
3,280万円
39.9万円/㎡
相場
3,458万円
42.1万円/㎡
2,205
3,040
3,876
4,711
AI査定結果
推定相場価格
3,458万円
42.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,040万円〜3,876万円
37.0万円/㎡〜47.1万円/㎡
推定賃料
14.7万円
0.18万円/㎡
推定利回り
5.4%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ライオンズヒルズ朝霞台
3,280万円(39.9万円/㎡)/ 7階 / 82.21㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴18件の平均平米単価は36.99万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(39.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/103,280万円39.9万円7階 82.21㎡ 3LDK南西
2026/04/283,480万円42.6万円9階 81.63㎡ 3LDK南西
2026/04/223,690万円45.4万円6階 81.22㎡ 3LDK南西
2026/04/153,400万円41.4万円7階 82.21㎡ 3LDK南西
2025/12/193,480万円42.3万円9階 82.21㎡ 3LDK南西
2025/10/182,600万円31.9万円6階 81.63㎡ 3LDK南西
2025/09/273,280万円39.4万円7階 83.2㎡ 3LDK南東
2025/08/232,580万円34.0万円3階 75.94㎡ 3LDK南西
2025/04/183,398万円38.8万円4階 87.54㎡ 3LDK南西
2025/02/232,490万円32.8万円7階 75.94㎡ 3LDK南西
2025/02/153,498万円40.0万円4階 87.54㎡ 3LDK南西
2024/11/242,580万円34.0万円7階 75.94㎡ 3LDK南西
2024/10/232,680万円32.7万円6階 82.05㎡ 3LDK南西
2024/07/212,730万円33.3万円6階 82.05㎡ 3LDK南西
2024/05/062,870万円35.0万円6階 82.05㎡ 3LDK南西
2023/12/262,990万円36.4万円6階 82.05㎡ 3LDK南西
2023/10/062,780万円34.2万円4階 81.24㎡ 3LDK南西
2023/08/252,790万円31.9万円5階 87.54㎡ 3LDK+S南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は44.08万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(39.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/10ライオンズヒルズ朝霞台
朝霞市泉水三丁目
朝霞台駅19分 3,280万円39.9万円82.213LDK7階 / 9階建 南西2001145RC
2026/04/07ダイアパレス志木5ウィンザーフラッツ
朝霞市宮戸二丁目
志木駅12分 3,199万円45.0万円71.023LDK1階 / 8階建 2000106RC
2026/04/04ダイアパレス志木V
朝霞市宮戸二丁目
志木駅12分 3,199万円45.0万円71.023LDK1階 / 8階建 2000106RC
2024/07/02コスモステージ志木
朝霞市三原一丁目
志木駅12分 3,980万円48.8万円81.563SLDK ※S・サービススペースは納戸です4階 / 12階建 2003121RC
2024/09/05ベルポート朝霞台参番館
朝霞市三原一丁目
朝霞台駅14分 2,880万円46.6万円61.743LDK1階 / 9階建 南西200197RC
2024/10/12コスモシティ朝霞台
朝霞市膝折町四丁目
朝霞台駅22分 3,190万円44.9万円71.042SLDK7階 / 15階建 南西2002116RC
2024/02/10レーベンハイムフォレチッタ・ガーデン
朝霞市膝折町四丁目
朝霞駅25分 2,890万円40.0万円72.193LDK9階 / 12階建 南東200297SRC
2026/05/02リーフガーデンズルネ朝霞台
朝霞市溝沼四丁目
朝霞台駅20分 2,490万円38.1万円65.373LDK5階 / 10階建 西1999129RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(39.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1996〜2006年築, 専有面積72.21㎡〜92.21㎡の平均販売価格

所在地埼玉県朝霞市泉水三丁目
交通東武東上線朝霞台駅徒歩19分
築年月2001年
階数9階建
総戸数145戸
建物構造RC
土地権利所有権